IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Когда Планируется Собрание Клуба перед сезоном 2011/2012 г.?, Собрание Клуба
ivellius
сообщение 23.12.2011, 10:31
Сообщение #21

Активный участник

Цитата
То-то москвичи приезжают на наши соревнования и завидуют.

Действительно странно, почему они не хотят денег отдать...

Как-то раз не выдавали железных кружочков, довольно много возмущённых и разочарованных мне пришлось выслушать.

Москвичи завидуют горкам, в основном.
Никто не просит их отдать деньги, надо предложить в замен рекламу.
Если по старой системе не дали кружочков, тогда ясно, а если систему изменили, разочарованных не будет.
КО проводит в этом году 6 этапов. Как?
Может быть поговорить с КО, о включении например зачета для "парней в комбезах" ?
Go to the top of the page

+Quote Post
MishaK
сообщение 24.12.2011, 16:05
Сообщение #22

Участник
**

Можно легко и быстро развалить что есть, и не создать взамен ничего нового.
Идея привлечь спорт магазины? Супер! Заходили? Спрашивали? Или к кому обращение? К Инне???
Какой интерес у горок? Давайте их прямо и спросим. Или, если не секрет, может Инна расскажет. Не удивлюсь, если все на честном слове держится. Мне кажется, мы не ф финке, нет коммерческого интереса. Соцпрограмм под это тоже нет.
Я, например, не знаю, на каких условиях, отчего нас пускают соревноваться на горки.
Я понимаю, что оплачивая старт, спонсирую старшие группы. Они пролетят мимо любого коммерческого старта.
Наверное, у Клуба сейчас время экономии на всем. Мне кажется, что если объявить, кружочков не будет, вопросы уйдут.
Самое простое, с чего начать, должники. Все слишком друг с другом знакомы, чтобы не допускать должников к старту, как на прошлогоднем Открытие? Там в списке не только разовые, уже отпавшие участники.

+Quote Post
ivellius
сообщение 25.12.2011, 22:44
Сообщение #23

Активный участник

Развалить то, что есть?... Я бы сказал, модернизировать.
Если сейчас трудно, ты что, думаешь дальше будет легче что ли?
Сколько это может существовать в таком формате, должников будет еще больше чем раньше, так как цена выросла.
Народу будет все меньше и меньше.
в 2009 году, в моей группе стартовало по 6-9 человек, в 2010 3-4
в 2011 вообще может и 3-х не наберется. Не потому, что выросли, а потому, что не хотят больше выступать так, как это есть сейчас.

Честно скажу, не знаю как тебе, но я например реально задумываюсь, а стартовать ли.
Ситуация простая, я еду, плачу за скипасс, за дорогу, за кафе, плачу курорту. Плачу стартовый взнос
за то, чтобы 125-м пройти по трассе, от которой ничего уже не осталось и бороться не только с собой, спиной, ямами и брустверами нарытыми к моему последнему стартовому номеру но еще и с гандикапом, ради самоутверждения. Прошлый сезон мне вышел в 200к рублей. Меня не волнует стартовый взнос. Я хочу что бы были участники, что бы было интересно, что бы была борьба. Утопия?
Дело не в том, конечно меня волнует чистое время и не кружочки, я вижу, что из за этого формата, не найти спонсоров.
Формат не годиться для привлечения спонсоров. Вот и выводы напрашиваются сами собой.
Дело не в том, 500 или 700 рублей, мне как ты понимаешь обе эти суммы безразличны.
Я вижу, что в этой теме нет бизнеса, а сейчас, везде где нет бизнеса дело обречено, поспоришь?
Критиковать все могут, знаю, но ведь много народу участвует, разного уровня, в том числе реально обеспеченные товарищи.

+Quote Post
ssopin
сообщение 26.12.2011, 8:11
Сообщение #24

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Я принимал участие в соревнованиях на Красном озере. Уровень качества оценки результатов просто ужасен. Выигрывают "свои". По-видимому, назначенные. Во всяком случае, создается такое впечатление. До уровня организации наших соревнований им как до небес. Соревнования затянутые, получить номер проблема.
Можно, конечно, убрать гандикап. А что взамен? Если не хочешь смотреть результаты гандикапа - не смотри. Другое дело - неравенство условий соревнований участников по возрастным группам. И по качеству трассы, и по экономике. Очень мало молодежи. Среди причин можно обозначить в том числе и стоимость участия. Не всегда молодой человек может платить такие деньги, но в этом не признается, Это понятно. Да и выступать среди старшего поколения молодым людям может быть неинтересно. Это мои предположения. Надо разбираться.
Если не будет молодежи - через несколько лет клуб может прекратить существование. Особенно на фоне изобилия критики и полного отсутствия предложений по так называемой "модернизации" с неизвестным форматом. Если уж есть желание реформировать, то надо выкладывать и конкретные мысли по этому поводу. Может быть и сформируется что-то.
Возможным вариантом может быть создание двух категорий соревнований - начинающих и "мастеров", с возможностью перехода первых во вторые по достижении определенного уровня. Это может позволить новичкам преодолеть определенный комплекс, который объективно существует. И расширить круг участников. Да, сложность организации повышается. Это плата за новое, но что делать?.
Далее, может быть в сложившихся условиях объединить группы? С интервалом в 10 лет? А то количество участников в группе 3 и менее дискредитирует термин "соревнования".
Просьба все написанное воспринимать только как размышления, а не руководство к практическим действиям.

+Quote Post
Tuly
сообщение 26.12.2011, 9:47
Сообщение #25

Живет здесь

Из: С-Петербург

А мне кажется, что можно все упростить.
Сейчас для новичков непомерно высокий уровень вхождения в участие в соревнованиях и плюс фильтр по оплате через сбербанк или охта-парк.
Зачем??? Чтобы отфильтровать как можно больше народу и проводить соревнования для бесплатных групп или для единиц, которые смогли оплатить этот взнос. Катальщикам на горке, которые может и приняли бы участие в соревнованиях, практически закрыли вход для участия благодаря невозможности оплатить стартовый взнос на месте и повысив его до суммы, которая уже является значительной, ничего не предложив взамен.
Да - уровень организации на высоте. Спасибо организаторам и судейской бригаде.
Но, количество участников думаю в этом году уменьшится.

Что видится в этой ситуации. Мне кажется, что можно не упираться о Общественную Организацию "Клуб ветеранов ...". Какая разница для участника кто проводит соревнования? Почему бы не вернуться к сбору взносов на горке, например, через ИП или через другую организацию. Собирать оплату наличными и кредитными картами. Кредитной карточкой можно оплатить и через сайт заранее. Что этому мешает? Технически - ничего!

Пусть квалифицированные бухгалтеры и юристы ответят. Если группа энтузиастов решила провести свои соревнования, договорились с горкой, договорились с судейской бригадой. Собрали денег в кучу. Отдали эти деньги горке и судьям. Сколько надо собрать за день соревнований 20000? 30000? Сколько стоит работа судейской бригады на день соревнований. Сколько горка хочет за аренду склона на 4 часа?
Снизить стартовый взнос до разумной величины, начинать соревнования чуть позже. не в 10:30, а в 11:00. Привлечь больше желающих. Привлечь новых людей за счет снижения порога участия. Мне кажется, что привлекая больше участников итоговый сбор за соревнования будет больше. При большем количестве участников легче и спонсоров найти.

Бессмысленно вывешивать списки должников и не допускать их до следующих стартов. Ну то есть, если должников не допускать до участия, то соревнования будут проходить быстро, скучно, только среди нескольких человек, которые успели оплатить. Сумма сбора средств для оплаты горке и судейской бригаде не изменится. Потом можно еще отсеять, того, кто не заплатил стартовый взнос и чтобы закрыть какие-то свои дыры в "бюджете" повысить стартовый взнос до 1000 руб, до 1500 руб. Ну да - чем меньше народу, тем больше надо с каждого собрать денег. Это естественно. А смысл? Прекратить соревнования вовсе?

Ну как-то так сумбурно получилось...

Собрание как таковое не состоялось. Но зато здесь мы можем высказаться и понять в каком направлении двигаться дальше. Вот вам и собрание :-) В полном разгаре...

Жалко потерять то, что у нас есть. Но похоже, все как-то к этому идет. Давайте постараемся сохранить Кубок Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту :-)

+Quote Post
ssopin
сообщение 26.12.2011, 12:37
Сообщение #26

Участник
**

Оплата стартов не адаптирована к условиям однократной заявки участника. Однако при предоставлении такой услуги необходимо учитывать следующее:
- легитимный внос денег за участие в соревнованиях (наличными, через кассу центра, по карте и т.д.);
- выдача номера участнику;
- фиксация заявки участника в системе электронного хронометража.
Все обозначенные позиции взаимосвязаны и требуют очень слаженного взаимодействия. Особенно в части выдачи номеров и фиксации в стартовом протоколе (на Красном Озере берут залог 500 руб. за номер). Сложность организации возрастает многократно, особенно на этапе запуска в действие такой системы. Когда пройдет отладка - наверное будет проще.
Должников не должно быть. Халява развращает. Либо закладывать на сезон какой-то процент, превышение которого исключает его применение на оставшейся части сезона. Это позволит увеличить количество участников-новичков. Может-быть это изменит картину к лучшему.
Следует иметь ввиду, что участие в соревнованиях предполагает проведение тренировок, особенно с новичками. Эта часть вообще за кадром. Разговаривал с некоторыми катающимися. Для них вообще не созданы условия для тренировок. Новичков нужно организовывать и создавать специальные группы, допустим, 1-год, 2-й год и т.д. до получения необходимого проходного балла на соревнования более высокого уровня. Думаю, что среди "своих" им будет интереснее и не так стыдно за свои умения. А первым среди них по итогам сезона предлагать (принудительно, разумеется) перейти на более высокий уровень. Не всегда же им быть в лидерах, пусть и среди новичков. Естественно, что тренировочный процесс нельзя проводить без привлечения к этому структур горнолыжных центров. Если бы, допустим Охта-Парк или другой центр, склонить к установке таких трасс с оплатой в кассе и предоставить всем желающим попробовать себя на трассе возможно количество участников и увеличилось бы. Только это не должен быть чистый бизнес с максимизацией прибыли (лишь минимальная или достаточная прибыль). Дорогие старты на тренировках не улучшат ситуацию.

+Quote Post
Tuly
сообщение 26.12.2011, 13:40
Сообщение #27

Живет здесь

Цитата
... Все обозначенные позиции взаимосвязаны и требуют очень слаженного взаимодействия... Сложность организации возрастает многократно, особенно на этапе запуска в действие такой системы. Когда пройдет отладка - наверное будет проще.

Так у нас это все было !!! Не так давно... И оплата стартовых взносов перед стартом, и выдача стартовых номеров, и фиксация участника в электронном стартовом протоколе. Все это уже отлажено, работает и продолжает развиваться.
И участников было много ! И не было должников. И все были довольны.

А в позапрошлом году Валера Сергеев провел свои соревнования в новом формате: "Поймай Удачу". Многие отнеслись к этому старту критически. Но, однако, и денег собрали, и горке заплатили, и призы участникам вручили. Народу было совсем не много. Но (!) Соревнования было проведены и участники остались довольны!

К чему это я пишу? А к тому, что можно сменить формат соревнований, можно придумать и сделать что-то новое и привлечь новых участников. И соревнования, которые Валера придумал и провел - этому пример.

+Quote Post
ivellius
сообщение 26.12.2011, 15:41
Сообщение #28

Активный участник

Цитата
Я принимал участие в соревнованиях на Красном озере. Уровень качества оценки результатов просто ужасен. Выигрывают "свои". По-видимому, назначенные. Во всяком случае, создается такое впечатление.

Думаю вы заблуждаетесь. Показать вам как выигрываются соревнования на КО?
Нужно просто уметь ездить, приехать и выиграть.

+Quote Post
ivellius
сообщение 26.12.2011, 15:50
Сообщение #29

Активный участник

Цитата
Так у нас это все было !!! Не так давно... И оплата стартовых взносов перед стартом, и выдача стартовых номеров, и фиксация участника в электронном стартовом протоколе. Все это уже отлажено, работает и продолжает развиваться.
И участников было много ! И не было должников. И все были довольны.

А в позапрошлом году Валера Сергеев провел свои соревнования в новом формате: "Поймай Удачу". Многие отнеслись к этому старту критически. Но, однако, и денег собрали, и горке заплатили, и призы участникам вручили. Народу было совсем не много. Но (!) Соревнования было проведены и участники остались довольны!

К чему это я пишу? А к тому, что можно сменить формат соревнований, можно придумать и сделать что-то новое и привлечь новых участников. И соревнования, которые Валера придумал и провел - этому пример.

О том и речь, вот в прошлом году, была в буквальном смысле Клоунада с людьми, которых не пустили на старт, должников.
При этом там были разные люди, многие просто не знали, забыли, что у них долг в 600 рублей например.
Эти оплаты квитанциями чертова чушь!!! Я с полным ответом за слова говорю. Любой ко мне подойди и спроси, скажу тоже самое.
Какого черта человек мало того, что тратит огромные деньги за сезон на все про все.
Мало того, что он прется встав в 6-30 на горку к 9-00, мало ему этого всего, так еще он должен думать как в сберкассе с бабушками в очереди постоять, что бы заплатить стартовый взнос. В пятницу вечером? Заранее? Я вот например, охотно верю, что народ забывает.
Хотя теперь не будет, просто приезжать не будет и все.
На дворе 21 век, народ.
Народ приехал на открытие в прошлом году, должники, много кстати народу, их не допустили, даже не дали заплатить долг и взнос и участвовать.
Это так хотели повысить посещаемость стартов? Это так хотели собрать деньги с должников?
Некоторые люди обиделись и больше не приехали.
Были и вовсе матные слова. Ну не делается так. Нужно решать этот вопрос, решать быстро, что бы оплату брали на месте! Собрания не было сказать это некому.,
Так же считаю, надо сделать отдельный зачет для "Бескомбезных" или туристов. Которые не готовятся к стартам и сделать для них льготный взнос типа 500 р за участие. Тогда народу станет больше.
И объедините наконец группы!!! Ну зачем это деление по 5 лет? Чем 34 летний отличается от 36 летнего глыжника?
Сделать группы 20-30, 30-40, 40-50, 50-60, 60-100 Зачем большие деления? 5 групп с лихвой
Ну и группу любители 20-100.
Я готов участвовать в Поймай удачу или аналоге.

+Quote Post
evgench11
сообщение 27.12.2011, 14:37
Сообщение #30

Участник
**

Согласен с ivellius`ом на все 100%!

+Quote Post
ssopin
сообщение 30.12.2011, 10:36
Сообщение #31

Участник
**

В квитанциях были ошибки в БИК и р/с. К сожалению исправлению подверглась только квитанция, в которой не указана сумма оплаты. Разовая квитанция на 750 руб. по состоянию на 30.12.2011 неверна. Надо бы исправить ошибки.

+Quote Post
skipper30
сообщение 30.12.2011, 11:09
Сообщение #32

Новичок
*

А к кому мы здесь взываем ? В дискуссии нет участия руководства клуба. А хотелось бы послушать чье-либо уважаемое мнение. С оплатой на месте перед стартом надо решать. Думаю, проблема должников сразу отпадет. И количество придет. Пропиарить немножко надо - то есть за неделю плакатиков поразвесить - типа в следующий выходной очередной старт, приглашаем всех стартануть. И народ к нам потянется.

+Quote Post
ivellius
сообщение 30.12.2011, 12:12
Сообщение #33

Активный участник

О том и речь. +1
Реально поднять посещаемость и устранить должников. Почему не сделать это я вообще не понимаю.

+Quote Post
Inna
сообщение 1.1.2012, 12:50
Сообщение #34

Житель форума

Цитата(ssopin @ 30.12.2011, 10:36) *
Разовая квитанция на 750 руб. по состоянию на 30.12.2011 неверна. Надо бы исправить ошибки.

Я проверила, квитанции в порядке. Обе я исправила одновременно. Видимо, у вас грузится из кэша.
Цитата
Реально поднять посещаемость и устранить должников. Почему не сделать это я вообще не понимаю.

Поднимать посещаемость не самоцель. Приезжают 120 человек. Возможно ли будет качественно провести старт, если приедут 200? Соревнования не резиновые и есть лимит разумного количества участников. Это ж не марафон.
По поводу приёма денег на месте - довод Кости, как я понимаю - "это незаконно". Как ответ на вопрос "почему"

+Quote Post
ivellius
сообщение 2.1.2012, 23:13
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Inna @ 1.1.2012, 13:50) *
Поднимать посещаемость не самоцель. Приезжают 120 человек. Возможно ли будет качественно провести старт, если приедут 200? Соревнования не резиновые и есть лимит разумного количества участников. Это ж не марафон.
По поводу приёма денег на месте - довод Кости, как я понимаю - "это незаконно". Как ответ на вопрос "почему"

Я так понял, всех все устраивает, ладненько.

+Quote Post
frolka
сообщение 5.1.2012, 15:02
Сообщение #36

Житель форума

Из:

Мне странны разговоры про должников и квитанции.
Во-первых когда должников не пустили на первый старт это был уже третий сезон с таким способом оплаты. После первого сезона на собрании Костя сказал, что ему пришлось заплатить свои деньги и к осени выяснилось, что долги не погашены, и к весне второго сезона сумма долга выросла не смотря на обещания не пускать. И опять долги клубу были погашены одним человеком. Странно, мне кажется, удивляться, что в какой-то момент нормы ужесточились.
Во-вторых, не смотря, на XXI век в нашей жизни остается полно квитанция которые мы все как-то оплачиваем. Находим способы. Идея с оплатой с карточки превосходна, наша бы жизнь упростилась, но оплата квитанцией не делает ее невыносимой. Я, например, точно также оплачиваю через интернет банк.

Цены выросли и это не радует, но, с другой стороны, а сколько сезонов они не росли?
Жалко, что не было собрания, для многих из нас проблемы клуба, это абстракция. А то, что они есть вроде понятно всем. С одной стороны речь идет не о таких уж запредельных суммах, с другой стороны они не находятся. Я вот, например, не знаю во сколько обходится печать номеров, аренда склона и прочее. Готовится ли склон заранее? Вижу только, что с деньгами туго - номера не напечатали, абонементы отменили, цены подняли. sad.gif

Москвичи, кстати, приезжали за превосходной организацией. И всякий раз сетовали, что "вот почему у нас так не могут". На упомянутом кубке канта, если не приехать заранее, то мин. 15-20 стоять в очереди, чтобы заплатить, только что стоять не со старушками smile.gif))
и стартуют там от детишек начиная, взрослых не так уж и много. И гигант там такой, что на настоящих лыжах делать нечего smile.gif

+Quote Post
Tuly
сообщение 5.1.2012, 17:40
Сообщение #37

Живет здесь

Цитата
...не смотря, на XXI век в нашей жизни остается полно квитанция которые мы все как-то оплачиваем. Находим способы. Идея с оплатой с карточки превосходна, наша бы жизнь упростилась, но оплата квитанцией не делает ее невыносимой. Я, например, точно также оплачиваю через интернет банк.

Оплачивать квитанцией через сбербанк, может быть, нам, постоянно участвующим, "привычно". Но для новых людей - это является, на мой взгляд, дополнительным барьером для участия в соревнованиях.

Цитата
Цены выросли и это не радует, но, с другой стороны, а сколько сезонов они не росли?
Жалко, что не было собрания, для многих из нас проблемы клуба, это абстракция. А то, что они есть вроде понятно всем. С одной стороны речь идет не о таких уж запредельных суммах, с другой стороны они не находятся. Я вот, например, не знаю во сколько обходится печать номеров, аренда склона и прочее. Готовится ли склон заранее? Вижу только, что с деньгами туго - номера не напечатали, абонементы отменили, цены подняли. sad.gif

Да было бы интересно узнать и про аренду склона и про печать номеров и прочее... прочее... Два года назад проводили "поймай удачу"... За склон не могу сказать сколько заплатили, но сумма не была запредельной. Технически "почти" хватило стартовых сборов с 19 участников по 1000 рублей. И на призы, и на грамоты и на склон и тд и тп. Организатор что-то сам конечно доплачивал.

Печать номеров 200 штук стоит 5000-7000 руб.

Цитата
Москвичи, кстати, приезжали за превосходной организацией. И всякий раз сетовали, что "вот почему у нас так не могут". На упомянутом кубке канта, если не приехать заранее, то мин. 15-20 стоять в очереди, чтобы заплатить, только что стоять не со старушками smile.gif))
и стартуют там от детишек начиная, взрослых не так уж и много. И гигант там такой, что на настоящих лыжах делать нечего smile.gif

Ну и раньше, у нас, когда оплачивали стартовый взнос на горе мы тоже стояли в очереди минут по 10-15. И ничего страшного. И не было разговоров про должников.

Цены, кстати, росли каждый сезон.
в 2008-09 году, если я не ошибаюсь, стартовый взнос для члена клуба был 200 рублей (но нужно было оплатить членский взнос, не очень большой).
09-10 появился "абонемент" за 3000 рублей на 7 стартов (430 р за старт, примерно).
10-11 абонемент за 3000 р на 6 стартов (500 р за старт). Или разовый стартовый взнос за 600 р.
11-12 разовый стартовый взнос: 750 р.

+Quote Post
ivellius
сообщение 10.1.2012, 8:05
Сообщение #38

Активный участник

Я так понимаю, что не будет старта 14-го января так? А все молчат Или будет?

+Quote Post
Inna
сообщение 10.1.2012, 11:20
Сообщение #39

Житель форума

Цитата(ivellius @ 10.1.2012, 8:05) *
Я так понимаю, что не будет старта 14-го января так? А все молчат Или будет?

Миша, смотри новости на alski.ru. Я всегда стараюсь туда выложить информацию как можно раньше. Поэтому твой вопрос мне не понятен, кто молчит, и где и почему.

+Quote Post
Tuly
сообщение 10.1.2012, 11:31
Сообщение #40

Живет здесь

Да. точняк. Не будет соревнований в эту субботу :-(
Я новость перепостил на альпинмастерс.ру
В долине только 2 склона было в это воскресенье. Пылили 3-й. Четвертый в траве и земле.

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic