IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Календарь соревнований, Нельзя ли думать быстрее
Николай_00
сообщение 17.2.2011, 10:14
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Календаль соревнований сезона представляет из себя документ с большим количеством накладок ( по 2 соревнований в один день). Неужели до сих пор не представляется возможным договориться о сроках проведения стартов таким образом, чтобы в календаре был один старт в один день.

Переносы стартов ещё более усугубляют положение и в результате немало стартов с 1-2 участниками.

Кстати, господа руководство, неужели для вас всего за 2 недели до Балтик-Оупен стал откровением перенос выходных. Указ об этом вышел ещё в августе 2010.
Цитирую :

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2010 г. N 600 "О переносе выходных дней в 2011 году"

Обзор документа

"Решено перенести в 2011 г. некоторые выходные и нерабочие праздничные дни.
Переносится выходной день с субботы 5 марта на понедельник 7 марта.
Таким образом, в 2011 г. россияне будут отдыхать с воскресенья 6 марта по вторник 8 марта."

Коментарии излишни.

Может на будущий год будет лучше, впрочем у нас действительно "пока гром не..."
Go to the top of the page

+Quote Post
frolka
сообщение 17.2.2011, 11:31
Сообщение #2

Житель форума

Из:

Не, не излишни. Хочется их получить.
Есть клуб SAINT-PETERSBURG ALPINE MASTERS
Есть календарь стартов этого клуба. Где в нем два старта в один день?
Балтик перенесен на выходные: В связи с тем, что суббота 5 марта объявлена рабочим днем, Чемпионат "Балтик Опен" переносится на 6-7 марта. 6-го марта состоится слалом, 7-го - слалом-гигант. http://www.alpinemasters.ru/news/show_art.php?art_id=334
Информация висит на сайте за три (а не две) недели до старта.

А то, что пересекается с какими-то еще стартами, так их столько в мире, а сезон такой короткий...
Как я понимаю, календарь верстается с учетом финских ветеранских стартов, как наиболее близких по сути. А еще есть любительский чемпионат на урале, фисы, которые интересны многим членам клуба, разные другие старты в Питере.

Давайте тупо посчитаем число выходных в сезоне
Декабрь - 1
Январь - 3 (без учета НГ праздников)
Февраль - 4
Март - 4
Апрель - 2
Итого 14
Стартов клуб проводит 8 (балтик как один)
Финских стартов на 5 выходных
итого 13
Ну и как сделать чтобы больше ни с чем не пересекалось?

Так, что чтобы на след. год все было бы здорово хочется получить конструктивные комментарии. wink.gif

+Quote Post
MishaK
сообщение 18.2.2011, 4:38
Сообщение #3

Участник
**

А кто может сказать, 3й этап перенесли, разумно. Но написано, что на 26 марта. А, вроде, на это число 4й этап был назначен - гигант в ЗД?

+Quote Post
Николай_00
сообщение 18.2.2011, 6:59
Сообщение #4

Активный участник

Абсолютно свободные дни :
8 марта,
12 марта,
19 марта,
20 марта,
27 марта,
2 апреля,
3 апреля,
10 апреля.
Это по любительским стартам в СпБ.

26 февраля.
-Приз Охта-Парка
-3 этап Кубок RedLake ,
-3 Этап кубка Спб - Слалом, Снежн.

Морозы наступили столь неожиданно, что перенос старта можно было произвести только за день до соревнований.
А заказанный ради этого коттедж, кто оплатит неустойку ?

Календарь Финляндии столь же аргументабелен, как и календарь Урала и других регионов.

Страна подтверждает своё международное название...

+Quote Post
Николай_00
сообщение 18.2.2011, 7:05
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(frolka @ 17.2.2011, 11:31) *
В связи с тем, что суббота 5 марта объявлена рабочим днем, Чемпионат "Балтик Опен" переносится на 6-7 марта. 6-го марта состоится слалом, 7-го - слалом-гигант. http://www.alpinemasters.ru/news/show_art.php?art_id=334
Информация висит на сайте за три (а не две) недели до старта.

А что, при вёрстке календаря было неизвестно о переносе выходных ?
Повторяю :

"Постановление Правительства РФ от 5 августа 2010 г. N 600 "О переносе выходных дней в 2011 году"

Обзор документа

"Решено перенести в 2011 г. некоторые выходные и нерабочие праздничные дни.
Переносится выходной день с субботы 5 марта на понедельник 7 марта.
Таким образом, в 2011 г. россияне будут отдыхать с воскресенья 6 марта по вторник 8 марта."

И это "висит" с 5 августа 2010 г.

"Конструктивнее" комментировать трудно, итак понятно. А если нет ? ... ?

"Тщательнее надо, ребята".

+Quote Post
MishaK
сообщение 18.2.2011, 12:02
Сообщение #6

Участник
**

Николай, скажите, пожалуйста, к чему все все это? С какой целью? И почему вас, очень опытного судья, как я понимаю, не привлекают ни коим образом к процессу?
А календарь вы читаете невнимательно. Вы не учитываете, например, старты в Финляндии, про которые вам сказали в посте выше.

+Quote Post
frolka
сообщение 18.2.2011, 12:14
Сообщение #7

Житель форума

Из:

Николай_00,
Календарь в его изначальном виде висит с декабря точно, а то и с ноября.
Вы, как видно, человек внимательный и дотошный и наверняка с 5 августа о переносе выходных знали smile.gif
Отчего сразу не обратили внимание руководства на то, что старты не попадают на выходные.

И вы так и не ответили на вопрос какие старты с какими другими в один день.

А как судье республиканской категории по горнолыжному спорту, вам никогда не приходилось сталкиваться с отменами стартов?
Ладно уж постановления правительства, но синоптикам-то уж точно никто никогда не верит. За сколько дней вы могли уверенно сказать, что морозы не спадут?

про аргументабелентабельность финского календаря ничего сказать не могу. это мои домыслы, а сам я к клубу имею отношение только как участник стартов. Просто обратил внимание, что в течении нескольких лет наш календарь публикуется после финского и никогда даты наших стартов не попадают на даты финских. Решил, что это не случайное совпадение smile.gif

+Quote Post
jennie
сообщение 18.2.2011, 12:22
Сообщение #8

Житель форума

Из: СПб - Пушкин

Цитата(MishaK @ 18.2.2011, 5:38) *
А кто может сказать, 3й этап перенесли, разумно. Но написано, что на 26 марта. А, вроде, на это число 4й этап был назначен - гигант в ЗД?

Миша, слалом 3й этап будет в сб 26/03, а гигант 4й этап - в вс 27/03

+Quote Post
MishaK
сообщение 18.2.2011, 12:23
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(frolka @ 18.2.2011, 12:14) *
[b]какие старты с какими другими в один день.

Этап КЕ в КП с ЧМ в Гармише! FIS намудрил smile.gif

+Quote Post
frolka
сообщение 18.2.2011, 12:25
Сообщение #10

Житель форума

Из:

Пока выходит наоборот
4ый - суббота, 3ий - воскресенье. Забавно. smile.gif
Но ИМХО правильно - слалом должен быть после гиганта

+Quote Post
max_woody_ru
сообщение 18.2.2011, 13:07
Сообщение #11

Участник
**

Из: Москва

Цитата
...
26 февраля.
-Приз Охта-Парка
-3 этап Кубок RedLake ,
-3 Этап кубка Спб - Слалом, Снежн.
...
Календарь Финляндии столь же аргументабелен, как и календарь Урала и других регионов.
...

Напрасно вы так про календарь Финляндии, он не случайно идет общим списком с Питерским.
И кстати, 3 Этап кубка СПб - 27 марта, а не 26 февраля.

Хотел уточнить, а что это за 3 этап Кубок RedLake - можно ссылку?

+Quote Post
Tuly
сообщение 18.2.2011, 17:12
Сообщение #12

Живет здесь

Из: С-Петербург

Цитата(MishaK @ 18.2.2011, 4:38) *

Уже уточнили - 26 марта 3й этап, 27 марта 4й этап. Это предварительная информация.

+Quote Post
Tuly
сообщение 18.2.2011, 17:16
Сообщение #13

Живет здесь

Из: С-Петербург

Цитата(max_woody_ru @ 18.2.2011, 13:07) *
...
Хотел уточнить, а что это за 3 этап Кубок RedLake - можно ссылку?

А вот ссылка - это такие старты для всех желающих погонять на красном озере.

+Quote Post
max_woody_ru
сообщение 18.2.2011, 18:02
Сообщение #14

Участник
**

Из: Москва

Цитата(Tuly @ 18.2.2011, 18:16) *
А вот ссылка - это такие старты для всех желающих погонять на красном озере.

Ага, спасибо!

+Quote Post
Николай_00
сообщение 20.2.2011, 21:14
Сообщение #15

Активный участник

Пятница, 18 февраля, Красное Озеро.
Чемпионат России среди инструкторов. Температуру знаете.
Всё пошло замечательно. Погода была прекрасная. Поскольку коттедж брался с расчётом на соревнования, то прокатался там и субботу и воскресение. Отработал на горе в субботу 4 тренировки, в воскресенье - 2. Мороз не ощущался. Солнце ярчайшее.
Скидки на подъёмние 30%, не знаю, как на Снежном.

Хотелось бы посмотреть в глаза тому "умнику", с подачи которого были отменены старты ветеранов, "метеоролог" хренов.

При такой температуре, в Петербурге даже юношеские старты г-жа Поздеева не отменяла, отмороженных не было, замороженных тоже.

А нас кто испугал ???

Во истину страна...

+Quote Post
Николай_00
сообщение 20.2.2011, 21:17
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(max_woody_ru @ 18.2.2011, 13:07) *
И кстати, 3 Этап кубка СПб - 27 марта, а не 26 февраля.

Большое спасибо, честно говоря прочитал "февраль".
Но по накладкам легче стало не намного.

Кстати SpeedSki по всей вероятности переносится на 12-13 марта.
Подробности у Пима.

+Quote Post
Николай_00
сообщение 20.2.2011, 22:09
Сообщение #17

Активный участник

Цитата
Николай, скажите, пожалуйста, к чему все все это? С какой целью? И почему вас, очень опытного судья, как я понимаю, не привлекают ни коим образом к процессу?

Как я уже сказал, хотелось бы иметь календарь согласованный со всеми курортами.
За основу - ветеранский календарь, всё-таки ранг выше всего остального, и далее максимально согласованные старты всех остальных. Хотелось бы видеть не только однообразные заезды в "Золотой Долине" и на "Снежном", а и на других склонах - географию Вы знаете. Это было бы интереснее. Не думаю, что я не прав.

Меня всегда удивляли глупость и несуразности, особенно в попытках воинствующих дилетантов доказать свою правоту вопреки здравому смыслу и Правилам. Удивляют идущие в разрез со здравым смыслом и Правилами "Положения о соревнованиях", а ещё более соревнования без положений с волюнтаристскими решениями далёких от спорта недалёких людей, в роли судей.

Примеров окологорнолыжного юродства я приводил достаточно (особенно на Снежном). Ляпы делают все, в том числе и Ваш покорный слуга, но после совершённой глупости доказывать её полную правомерность это слишком сильно.

"...к чему все все это..." , - а к тому Уважаемый, чтоб участвуя в соревнования Вы знали, как Вы проехали, знали, что если Вы выйграли
, то Вы действительно выйграли и Вам честно отдадут честно Вами заработанное. Чтобы возможностей для участия в соревнованиях, в том числе и у Вас, было больше и не приходилось мучительно выбирать между тем или иным заездом проходящими в один день.

Думаете, судя по Вашим удивлённым словам "...к чему все все это..." если это ни к чему Вам - это никчему другим ? Напрасно.

"И почему вас, очень опытного судья, как я понимаю, не привлекают ни коим образом к процессу"
Да, я судил все уровни соревнований проводившихся в нашей стране, причём не в роли контролёра (никоим образом не хочу умалить важность и ответственность этой должности), а во всех должностях, за исключением Главного на чемпионатах СССР/России. Как говорят на службу не напрашиваюсь, от службы не отказываюсь...

Кроме того того у меня достаточно высокая тренерская квалификация и я получаю огромное удовольствие от занятий с членами своей, достаточно большой семьи - 6 горнолыжников, из них 2 мастера спорта СССР/России, 1 КМС, 1 перворазрядник - все они - плоды моего труда.

Если Вы считаете, что я где-то допустил ошибку в трактовке Правил соревнований или неправильно критиковал чьи-то действия, то с удовольствием Вам отвечу и объясню свою позицию.

+Quote Post
frolka
сообщение 20.2.2011, 23:34
Сообщение #18

Житель форума

Из:

Цитата
Хотелось бы посмотреть в глаза тому "умнику", с подачи которого были отменены старты ветеранов, "метеоролог" хренов.

Это не так уж трудно сделать.
Надо связаться с сотрудниками клуба http://alpinemasters.ru/clubs/club.php?club_id=1
узнать кто конкретно принял решение об отмене и с чьей подачи. После этого можно встретиться и посмотреть в глаза.
Да и разговор о календаре с этими людьми будет более уместным.
smile.gif

+Quote Post
Николай_00
сообщение 22.2.2011, 13:22
Сообщение #19

Активный участник

Я знаю с чьей подачи произошёл перенос и непременно пообщаюсь и с ним и с руководством.

Разговор о календаре я вынес в отдельную тему в том числе и для того, чтобы посмотреть на реакцию всего сообщества. Откликнулись трое, просмотров за 200. Тема вроде касается всех, но как видно подавляющему большинству на это наплевать, т.е. на себя...

Если общество календарь и чудеса с ним мало тревожат, то "разговор о календаре" не имеет смысла ни в одной инстанции.

Кстати, хотя вопрос и поднимался мной в другой теме, протокол гандикапа 2 этапа до сих пор не приведён в надлежащий вид.
Автор ПО объяснил :"Видать, глюк в новой версии программы." и тянет резину уже неделю. Хоть разница и в сотых, но на конечное распределение мест в итоговом протоколе некоторое влияние оказывает.

Обработка результатов в таблицах Excel занимает около 5 минут. Сам этим занимался, знаю и умею это делать быстро и хорошо.

+Quote Post
MishaK
сообщение 22.2.2011, 13:42
Сообщение #20

Участник
**

Я считаю, что перенесли совершенно правильно. На сколько я знаю, некоторые тренировки тоже были отменены.
Про возможность переноса этапа из-за погоды я, например, слышал раньше чем за неделю.

Про календарь. Я понимаю, планируются Ветеранские стары, и они стыкуются с финскими. Наверное, правильный подход. Многие стартуют и там, и там.
Старты курортов планируют сами курорты. Возможно, им никто не указ. Делают по своему усмотрению, как им удобно. Если у вас есть энергия, есть силы и желание, вы знаете людей, от кого это зависит, возьмите на себя попытку скоорденировать - Федерацию, Клуб, Курорты...
Но, осмелюсь сказать, если пробовать решать этот вопрос в тоне ваших постов, то ничего хорошего не получится.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic