IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Водный слалом, летняя альтернатива
Link
сообщение 25.5.2009, 23:39
Сообщение #1

Житель форума

Тем кому интересно.. тренировки в Озерках начались и идут полным ходом. 6-го июня первый старт. Подробности тут www.wski.narod.ru Велком посмотреть, поболеть, попробовать. Подробности можно узнать у меня.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_a1656d8b.jpg ( 59,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

Go to the top of the page

+Quote Post
Tuly
сообщение 26.5.2009, 9:50
Сообщение #2

Живет здесь

Из: С-Петербург

Здорово! Я уже хочу попробовать так - на одной лыже smile.gif Интересно - сколько метров получится проехать.
А есть ли монолыжа для чайников?
А вода-то еще холодная - на гисметео пишут 12 градусов! Гидрокостюмчик дадут?
Серега! Ты просто "монстр" на фотографии!
Кстати, а такая тренировка помогает? в смысле горнолыжного спорта.

+Quote Post
Link
сообщение 26.5.2009, 11:36
Сообщение #3

Житель форума

Андрюха, если захотеть то все получится :-) Проехать не очень сложно, если стартовать на двух лыжах, а потом одну сбросить. Сложнее сразу стартовать на одной. Вот Хавер в прошлом году потратил энное количество времени, зато сейчас уже мочитъ! Для чайников как раз есть пара прокатных лыж, на одной из них - петля куда вставляется вторая нога после того как лыжу сбросишь. В этом году мы начали катать рано - 6 мая спустили катер и прокатились первый раз, я потом еще на горных докатывал пока подъемники не выключили. Сейчас вода уже прогрелась до 17 градусов и продолжает быстро грется. В костюме очень комфортно.
Есть мнение, что водный слалом и г\л очень друг другу помогают. Я не совсем согласен, т.к. очень много технических отличий. Помогает безусловно то что ты постоянно в форме - на воде очень серьезные нагрузки и работают абсолютно все мышцы, опять же постоянная тренировка координации и баланса. А вообще для меня г\л и в\л - это отдельные полноценные увлечения, которые гармонично сменяют друг друга.

+Quote Post
Link
сообщение 7.4.2010, 9:04
Сообщение #4

Житель форума

Вот интересная статья в журнале Water Ski о симбиозе водных и горных лыж. О том как близки эти два вида спорта и как горные лыжи дают преимущества тем воднолыжникам которые кактают по снегу smile.gif Картинки красивые.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Sski_vs_Wski.png ( 716,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

+Quote Post
Tuly
сообщение 12.7.2010, 9:13
Сообщение #5

Живет здесь

Чем заняться летом горнолыжнику smile.gif ?
Превратиться в воднолыжника. Как
это выглядит - можно посмотреть в фотогалерее - "воднолыжный слалом Кубок Санкт-Петербурга"

Сергей Линьков:

Алексей Медников:

+Quote Post
Tuly
сообщение 20.7.2010, 0:29
Сообщение #6

Живет здесь

О том как я начал осваивать воднолыжный слалом напишу, пожалуй, в своем блоге о водных лыжах :-) Тем более, что учителя настоятельно рекомендуют вести подробный спортивный дневник.
Думаю, что секретов у меня пока ни от кого нет. А может, кто чего еще и подскажет, как лучше сделать.

+Quote Post
Tuly
сообщение 20.7.2010, 15:44
Сообщение #7

Живет здесь

Теперь, думаю, что можно сказать с уверенностью - еще два человека нашей команды приобщились к этому замечательному виду спорта - воднолыжный слалом. Я и Катя. Еще я там встретил Русакова Диму (aka Haver).
Ну а о своих впечатлениях я поделился в блоге "Воднолыжный слалом"

+Quote Post
jennie
сообщение 20.7.2010, 21:11
Сообщение #8

Житель форума

Из: СПб - Пушкин

Андрюш, ты лучше напиши, как туда попадают и берут ли чайников.

+Quote Post
Tuly
сообщение 20.7.2010, 23:35
Сообщение #9

Живет здесь

Цитата(jennie @ 20.7.2010, 22:11) *
Андрюш, ты лучше напиши, как туда попадают и берут ли чайников.

Туда попадают очень просто smile.gif и чайников берут - вот меня же взяли!
про сам клуб можно прочесть здесь (http://wski.narod.ru/club.htm)
попробовать стоит 350 руб. 10 минут за катером в первый раз вполне хватит! Даже с избытком. Вода коварна - усталости в ней не чувствуешь.
Там дадут и лыжи, и гидрик, и спасжилет. Проинструктируют что и как надо делать, а что не надо делать. Надо очень внимательно слушать и потом все, что сказали повторить на воде. И все получится!

Как туда проехать вот тут описано (http://wski.narod.ru/contacts.htm)

Мы там собираемся быть завтра вечером, часов в 6.

+Quote Post
Tuly
сообщение 21.7.2010, 8:42
Сообщение #10

Живет здесь

Теперь немножко о самом воднолыжном слаломе - в чем там фишка :-)

Воднолыжный слалом остается самый распространенный вид среди любителей и профессионалов (кроме слалома есть еще прыжки с трамплина и фигурное катание). Воднолыжный слалом отличается от горнолыжного одной существенной деталью, а именно отсутствием зачета времени. Слаломная трасса имеет стандартные размеры. Катер движется по трассе с постоянной скоростью, контролируемой бортовым компьютером. Воднолыжник должен обогнуть шесть буев, равномерно удаленных справа и слева от середины катера на 11,5 м . Спортсмен проходит дистанцию многократно в обоих направлениях, причем уровень сложности постоянно растет - вначале за счет увеличения скорости движения катера до максимальной 58 кмч у мужчин и 55 кмч у женщин. А если лыжник на максимальной скорости 55–58 км/ч обогнул все буи, при следующем заезде фал укорачивается с 18,25 до 16 м . Дальнейшее укорочение: 14,25 — 13,00 — 12,00 — 11,25 — 10,75 — 9,75 м . Лыжник, обогнувший без пропусков все буи (засчитываются 1, 1/2 и 1/4 буя), является победителем. При падении засчитываются все пройденные до этого буи. Начальная скорость в открытом классе составляет для женщин 55 км/ч , и для мужчин 58 км/ч . В классе юниоров скорости соответственно уменьшаются. Скорость катера контролируется засеканием времени при прохождении катерных ворот. Мировой рекорд у женщин — 1 буй при длине фала 10,25 м (Кристи Овертон, США), у мужчин — 1,25 буя при длине фала 9,75 м (Крис Пэрриш, США). В последнем случае фал был на 1,75 м короче расстояния от середины катера, где он закреплен, до буя. Таким образом, при данной длине фала для того, чтобы обогнуть буй, спортсмен должен использовать длину собственного тела. Рекорд России в этом виде у женщин принадлежит Наталье Анисимовой и равен 3,5 буям на 11,25 м , а у мужчин — Алексею Корбукову и равен 3 буям на 10,75 м.

+Quote Post
Link
сообщение 28.7.2010, 22:49
Сообщение #11

Житель форума

Хорошошая получилась фотка с соревнований в Тампере.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2216.jpg ( 529,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

+Quote Post
Tuly
сообщение 13.8.2010, 14:32
Сообщение #12

Живет здесь

Вот сюда запостил короткий ролик со своим падением через голову smile.gif -> тынц

+Quote Post
Mrak
сообщение 26.8.2010, 8:51
Сообщение #13

Участник
**

Жень!
Никаких проблем! Покупай путевку на море! и загорелый красавец за 15 евра даст пару уроков, прокатит по волнам! А может и вовсе бесплатна!

Да еще и фотков классных нащелкает!

Жертвы заезда smile.gif)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic