IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Детские спортивные горные лыжи, Нужен совет
Катя
сообщение 22.8.2012, 11:05
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день участники форума!
Очень нужен совет по приобретению новых горных лыж ребенку 7-8 лет.
Сейчас у него и для слалома, и для сталома - гиганта имеются спортивные лыжи Head WC.

В этом году меняем на новые, но проблема в том, что ребенок худой - 26-27 кг, рост 131-132 и на мой взгляд Head "похо" продавливает. Мне говорили, что такой факт имеет место быть именно для лыж Head.
Возможно, кто-нибудь знает, какой производитель в нашем случае будет более подходящ, чем Head для того, чтобы успешно тренироваться и выступать на соревнованиях.

Буду очень благодарна за комментарии.
Go to the top of the page

+Quote Post
Tuly
сообщение 22.8.2012, 19:31
Сообщение #2

Живет здесь

Из: С-Петербург

Добро пожаловать на наш форум! :-)

Не знаю как будет в этом году у юниорских моделей, но в сезоне 2011-2012 удачная модель получилась у Rossignol. Довольно послушная, управляемая и не очень жесткая. Причем как и слаломная модель, так и гигантская.

+Quote Post
frolka
сообщение 22.8.2012, 20:34
Сообщение #3

Житель форума

Из:

мне кажется это гораздо правильнее обсуждать с тренером. Лучше все равно никто не подскажет. И у тренера могут быть свои предпочтения к фирмам.
а в 7-8 уже две пары лыж?

+Quote Post
Катя
сообщение 23.8.2012, 17:24
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо.
Про Rossignol читала обзоры, но почему-то к ним серьезно не относилась, а может зря.

Тренер может предложить вариант, а лиж не окажется в магазине, такое часто бывает.Или иногда (так было в прошлый раз) тренер сказала, что выбирайте либо то, либо то - вот и думай, что лучше. И еще чайником не очень хочется быть....
Я часто, очень часто вижу у детей Fisher SL и GS. Но никогда не думала, что они лучше Head.
А оказывается легким лыжникам, действительно, трудно Head "продавить". Есть ведь такой фактор? Или все-таки, это опыта не хватает?
Искала какие-либо обзоры специалистов на эту тему, но не нашла.

У ребенка 2 пары лыж, занимается серьезно спортом.
Кстати, мы из Москвы... smile.gif Спасибо за приветсвие.

+Quote Post
frolka
сообщение 25.8.2012, 13:44
Сообщение #5

Житель форума

Из:

прошлой осенью в австрии видел как ребенку (вроде 6 лет) купили хеды. Изначально хотели не их. просто помяли ради интереса и уже не отпускали потом smile.gif очень мягкие приятные лыжи. Но! там была такая только одна пара. Остальные явно жеще. Так, что может быть, что раз на раз не приходится.

и снова вопрос к тренеру "на мой взгляд Head "похо" продавливает" (С) а на взгляд тренера как?
еще на атомик стоит посмотреть.
и из чего он предлагал/предлагает выбирать?
про чайника не очень понял.

а лыжи нужны обязательно новые? может поспрашать у кого? если московский ребенок то в Канте всегда много всего стоит в секонде.

про росси я тоже слышал, что мягкие (детские).

+Quote Post
Merkcx
сообщение 21.12.2012, 23:49
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

У моего сына такие же показатели (возраст, вес, рост), катает на Dynastar Team Comp, они ему как раз по жесткости, он любит "зажечь" на горе, лыжи работают отлично, сын не жаловался, что жесткие. У Dynastar естественно есть модели и посерьезнее этой, на будущее планирую купить сыну лыжи этого же бренда.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic