Горнолыжный Клуб - мой блог
Горнолыжный Клуб - мой блог

Полезные статьи о катании на горных лыжах.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

«Сухие» тренировки для горнолыжника.

Автор: Горнолыжный Клуб, 10.9.2012, 22:29

Горнолыжный спорт- это сложнокоординационный вид спорта. Кто хотя бы раз пробовал прокатиться на горных лыжах, прекрасно это знает. Профессиональные спортсмены уделяют много времени развитию координации в своей подготовке.

Нередко можно услышать вопрос: "Зачем человеку, который "просто" катается на лыжах, "сухие" тренировки?" Согласитесь, что для человека спускающегося с горы на лыжах, довольно быстро и часто меняется обстановка вокруг. Это может быть рельеф, коллеги, спешащие вас обогнать, внезапно возникщий на вашем пути камень. На все эти препятствия вы должны быстро и правильно отреагировать.

Подробнее о том, как и где проводятся "Сухие" тренировки, можно узнать по этой ссылке.
Больше статей и информации об обучении горным лыжам можно найти и на нашей странице Вконтакте.

Комментарии

Tuly, 13.9.2012, 11:49

Хорошая статья!
Всё правильно, за лето можно растерять всю форму и потом ее долго восстанавливать. Солнце, жара - расслабляют.
Не маловажный фактор еще - силовые нагрузки. Это тоже надо тренировать.

А где вы занимаетесь на батуте?

Можно ли попробовать разовое занятие?

Про силовые тренировки расскажете?

Горнолыжный Клуб, 15.9.2012, 13:21

Цитата(Tuly @ 13.9.2012, 11:49)
Хорошая статья!
Всё правильно, за лето можно растерять всю форму и потом ее долго восстанавливать. Солнце, жара - расслабляют.
Не маловажный фактор еще - силовые нагрузки. Это тоже надо тренировать.

А где вы занимаетесь на батуте?

Можно ли попробовать разовое занятие?

Про силовые тренировки расскажете?

Спасибо за Ваш комментарий.

На все Ваши вопросы может ответить Лариса Майер. Пожалуйста, посетите наш сайт, где более подробно указазано, как можно с ней связаться http://www.alpine-ski-club.ru/

Спасибо.

Сообщение отредактировал Горнолыжный Клуб - 15.9.2012, 13:21

« Читать предыдущее · Горнолыжный Клуб - мой блог · Читать следующее »

« Октябрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7